Отзыв:

Традиционное качество хлопьев

26.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: высокое качество, быстро готовятся, вкусная каша получается
Недостатки: нет
111 рублей за 1 кг

Наверное, эту коробку с геркулесовыми хлопьями знает каждый. По-моему, каша этой марки известна больше, чем все остальные. Уже много лет отдаю предпочтение овсяным хлопьям клинские "Экстра".

Славятся они тем, что в общей массе они очень чистые, без посторонних включений. Очень мало в них попадается жестких шкурок, перебирать не приходится никогда. Каши из этих хлопьев всегда удаются.

Хлопья развариваются быстро, что помогает приготовить полезную кашу за короткое время. Они не превращаются в однородную тягучую массу, как бывает с сильно перемолотыми почти в пыль хлопьями, а все-таки чувствуются в каше. Мне такой эффект очень нравится, такую кашу приятно есть.

Из всех геркулесовых хлопьев, что я пробовала, эти из года в год показывают отличное качество. Причем, и цена на них неизменно адекватная. Сейчас коробка с массой 1 килограмм стоит немногим больше 100 рублей. Считаю эту цену более чем хорошей за отличное качество.

С этими хлопьями еще можно делать и маски для лица и для рук. Они очень хорошо питают кожу.