Отзыв:

Традесканция определяет энергетическое благополучие дома.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Неприхотливое, красивоцветущее комнатное растение. Лечит насморк при простуде. Разжевывание свежего листа помогает от пародонтоза.
Недостатки: Минусов нет

Здравствуйте! Я выращиваю у себя дома ТРАДЕСКАНЦИЮ. ЭТО, наверное, самое известное комнатное растение. Красивое и полезное. Украшение любого интерьера. Это очень неприхотливое, светолюбивое растение. Говорят, что по традесканции можно определить энергетическое благополучие дома. Если в доме плохая энергетика, то она начинает желтеть опадают листья. Я давно выращиваю этот уникальный цветок, но до недавнего времени не знала, что он является еще и лекарственным растением. Можно им лечить некоторые заболевания. Мне, конечно, не хотелось портить цветок, но я все же попробовала лечить им простуду: 50 грамм традесканции залила 1,5 литрами воды и кипятила на слабом огне 2 минуты, после этого настояла в течение двух часов. Этим настоем я промывала нос и ставила тампоны в нос. Хорошо лечит простудный насморк. Модно после еды тщательно разжевывать по листу традесканции от пародонтоза. Рекомендую для выращивания в квартире это хорошо известное, красивое, быстрорастущее, неприхотливое, лечебное, комнатное растение ТРАДЕСКАНЦИЮ. Крепкого Вам здоровья и хорошего настроения!

oquarius
написал 23 июня 2015 в 07:27

традесканция - сама неприхотливость )

TatianaTU
написала 8 августа 2015 в 17:25

Мне тоже она очень нравится. Помню в школе это растение присутствовало в каждом классе!