Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Тот же Аэрофлот, только сбоку

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Сервис, безопасность
Недостатки: Цены
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Авиакомпания Донавиа - это бывший Аэрофлот-Дон. Думаю, многим она знакома, кто летает с юга и на юг (Ростов, МинВоды и так далее). Я летала ей несколько раз из и в Ростов-на-Дону. То, что компания, несмотря на смену названия, имеет связь с Аэрофлотом, можно понять по фирменной расцветке самолетов: светло-серый корпус, синий хвост, синий логотип. Но почему-то цены на официальном сайте Аэрофлота при бронировании у меня получаются выше, чем если бронировать на сайте Донавиа.

Вылеты у них есть достаточно удобные (дневные), сервис на борту - нормальный. Кормят неплохо (хотя это зависит от аэропорта вылета), есть свой бортовой журнальчик. С задержками рейсов ни разу не столкнулась, с каким-либо происшествиями тоже. Самолеты - Боинги 737 и Airbus 319. Внутри то же самое фирменное аэрофлотовское оформление.

По ценам: как правило, перелет Ростов-на-Дону - Москва получается дороже, чем, например, у авиакомпании Сибирь (около 6,5 тысяч в одну сторону). Поймать акционные билеты в Ростов у меня за последние несколько лет не получалось ни разу - это направление редко попадает под распродажи. Еще за перелеты этой компанией Донавиа начисляют баллы на карту Аэрофлот-Бонус. Имейте в виду, если что.