Функциональность
Удобство
Отзыв:

Тот случай когда подарок оказался весьма полезным (но дорогим не спорю)

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 06.06.2021
Достоинства: Увлажнение. Ароматизация. Можно подключить к системе "умный дом". Комфорт дома.
Недостатки: Не удобный контейнер для воды. Цена
Функциональность
Удобство

Я никогда не задумывалась о такой техники для дома как создания комфортного микроклимата. НУ дома есть вентилятор, обогреватель и думала вполне этого достаточно.
Но мне на один из праздников подарили ультразвуковой увлажнитель воздуха от производителя Polaris модель PUH 9105

Когда мне подарили этот аппарат, мне показался он нереально огромным, и один из вопросов был "а куда его поставить" и так что бы он "вписался" в интерьер квартиры.

Место ему нашли на окне (и он периодически перемещается из одной комнаты в другую).

Функции этого аппарата:
- Увлажнение воздуха в квартире (можно настроить и при достижении определенного уровня аппарат будет отключаться и включаться автоматически), есть два режима теплый и холодный.
- Ароматизация воздуха (есть отсек куда помещаются водорастворимые эфирные масла).
- Ионизация воздуха.
- Запас контейнера для воды 5 литров, рассчитан на непрерывную работу в течение 36 часов.
- Автоматическое отключение при низком уровне запаса воды (возможность подключить к телефону, голосовому помощнику)

Как и к любой техники, к нему требуется так же бережное отношение:
- Вода должна быть либо дистиллированной, либо прошедшая через фильтр (что бы не было налета и осадка)
- Только масла на водной основе
— Ровная и устойчивая поверхность, пространство для выхода увлажненного пара.

Единственный недостаток этого аппарата в том, что "заливать воду" в резервуар для воды крайне неудобно, и довольно хрупкий "клапан" (надо быть осторожными с ним).

Конечно ценник этого аппарата сейчас немного снизили, но и 8.000 тысяч это тоже не мало для техники.

С ним стало гораздо легче (особенно в тот период когда дома было отопление) батареи сушат воздух в квартире и делают его не комфортным (нужно увлажнять) а с помощью функции "ароматизатора" и использования масел нормализуется сон и если проснутся утром нет ощущения сухости на слизистых.