Отзыв:

Тот случай, когда от депиляции получаешь удовольствие

09.07.2016
Город мечты
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Замечательно проводит депиляцию, приятный аромат, отличный эффект
Недостатки: С непривычки потребуется время
550 руб.

Доброго времени суток!
Сегодня хочу поделиться своим открытием, и хоть это средство далеко не новинка, но открыла я его для себя только сейчас. Это теплый воск для депиляции с эфирными маслами ТМ Veet.

Так вышло, что ранее я делала восковую депиляцию в салонах и это мне очень нравилось, ведь мастер не занимает много твоего времени, делает все быстро и качественно. В результате можно около 3 недель комфортно ходить и не думать о таких неприятностях, как волосы в нежелательных местах. Далее, решив сэкономить я стала пользоваться электрическим эпилятором и вроде как бы была даже довольна, но эти постоянно вросшие волоски просто не давали мне спокойно жить. Потом были восковые полоски... в итоге закончилось бритвенным станком, что совсем уж нежелательно, т.к. эту процедуру со временем приходится проводить через день, а на отдыхе так и вовсе каждый день. Помимо прочего волосики растут уже не тоненькие и нежные, а грубые и уж простите колючие...

Однажды я встретила в магазине теплый воск для депиляции с эфирными маслами ТМ "Veet" и просто не смогла пройти мимо.

Изучив инструкцию на упаковке:
я поняла, что просто обязана его испробовать, при том что цена его составляет всего 550 руб., почти как одна салонная процедура, только производитель обещает очень экономный расход.
Открыв упаковку я обнаружила:
1. Баночку с воском емкостью 250 мл
2. 12 штук многоразовых полосок Обращаю внимание на то, что они многоразовые, ведь этот воск очень просто смывается водой.
3. Палочку - индикатор, которую нужно использовать для нанесения воска. К слову сказать на ней имеется специальное покрытие и если воск перегрет, то на индикаторе появляется слово NO!, т. Е. не использовать, чтобы не причинить коже ожог.
4. Инструкция по применению.

Я использую этот воск для всех частей тела (кроме лица и рук), поэтому мой нехитрый способ применения:
1. Открываю крышку с баночкой воска и ставлю в микроволновку примерно на 40-50 секунд.
2. Хорошо размешиваю этот невероятно ароматный воск от краев к середине, чтобы он стал однородным.
3. Насухо вытираю поверхность кожи, с которой планирую работать, ведь попадание воды в воск заметно ухудшает его свойства.
4. Опускаю деревянную палочку и набираю небольшое количество воска и наношу по росту волос небольшими участками.
5. Накладываю салфетку, приглаживаю и против роста волос резко срываю ее.
Звучит гораздо страшнее, чем есть на самом деле. Возможно в первый раз будет и не совсем приятно или некомфортно, зато результат Вас вернет к этой процедуре еще не раз.
6. Использованную салфетку ложу рядом в таз с водой, где вода растворяет воск и после сушки салфетка годится к дальнейшему использованию, что значительно экономней, чем восковые полоски.

После процедуры, иду в душ, смываю остатки воска.

Для себя заметила несколько особенностей:

1. Если воск перегрет, он попросту прилипает к салфетке и не захватывает волоски.
2. Лучше всего удаляет волоски размером около 5 мм.
3. Остывший воск следует также немного разогреть, потому как он не наносится равномерно и мягко.
С теплым воском главное - золотая середина!

И все же, я очень довольна! Воск порекомендую обязательно, потому как на сегодняшний день он является моим фаворитом!