Отзыв:

Тот случай, когда излишества излишни

26.07.2013
Дата: 11.05.2021
Достоинства: съедобно
Недостатки: практически нет вкуса миндаля, фантики рвутся не там, где надо)

Только недавно открыла для себя халву в виде конфет и моей любимой стала халва в шоколаде от марки РотФронт. Но оригинальная, а не с добавками, хотя на последнюю я возлагала большие надежды.

Итак. Халва с миндалем сразу привлекла мое внимание, так как миндаль в кулинарии и во многих даже косметических продуктах я очень люблю. Этот приятный аромат и вкус ну очень бывает везде уместен, если он, конечно, не исключительно химический.

После того, как я просто подсела на обычную халву в шоколаде, загорелась желанием отведать и версию с миндалем. Но увы и ах. Разочарование меня таки настигло.

Да, кусочки этого самого миндального ореха 100% находятся в толще халвы, но почему-то вкуса особого приятного и ароматного они не дают вообще( То ли сама халва настолько яркая, что перебивает нежность орешков, то ли я не знаю что. Но как ни старалась, никакого миндального вкуса найти в данном продукте я не смогла. И тут даже, знаете, порадовало, что формат сей сладости уменьшен в размерах по сравнению с оригинальной халвой этого же бренда, где конфетка такая квадратная, высокая и тяжеленькая. Ну как-то не особо вкусный продукт и есть не очень хочется в большом объеме)

Что-то я прямо даже не ожидала отсутствия заявленного вкуса, потому полный сумбур какой-то получился...

Кроме того, увидела на упаковке красочную картинку о будто бы инновационной упаковке, читай фантике, который как-то очень быстро и просто открывается путем отрыва одной из его частей. Ну и что? А ничего) Та же история с излишествами, что и с добавлением неощутимого миндаля))) Фантик слегка надорвался при открывании в том месте, которое заботливо указано, и... ничего) Он просто оборвался. В результате дальше по этому же месту нереально уже ни за что нормально потянуть) Да и не пойму, кому же так сложно всего лишь развернуть конфетную бумажку??? Смешно да и только)

В общем, к моему сожалению, ожидания совсем не оправдались. Вернусь к обычной оригинальной халве этого бренда) Она точно проверенная и вкусная.