Отзыв:

Торт "Сказка" Мирель почти идеален, до торта из СССР далеко, но попытка хорошая

05.07.2013
Дата: 04.11.2023
Достоинства: внешний вид, вкус, состав
Недостатки: ощутимых нет

Недавно с подругами вспоминали торт "Сказка" из детства. Кто-то во Вселенной услышал наши стенания)), Мирель выпустил новинку. Торт "Любимая сказка". Что могу сказать. При том, что стоит четыреста сорок граммов торта пятьсот рублей, хорошая попытка приблизиться к прекрасным стандартам идеальных десертов.

К плюсам для себя отнесла внешний вид торта. И факт присутствия сливочного масла, а не маргарина. К минусам отнесу факт низкокачественного какао-порошка. Нет чудесного горько-шоколадного послевкусия крема из СССР. Мне лично не хватило пропитки коржей. Совсем чуть-чуть, процентов на три-пять бы пропитали сильнее, было бы лучше.

Если учесть, что торт при минимальном количестве "ешек" имеет приятный вкус, а стоит всего тысячу (примерно) рублей за килограмм, отношу его к удачным попыткам Мирель произвести хороший десерт.

Рекомендую.

Olga-Sy
написала 4 ноября 2023 в 19:43

А я уже и не вспомню, какая была советская "Сказка". Я в детстве в основном по "Подарочному" торту ударяла - просто фанатела от него. Остальное как-то мимо прошло (хотя наверняка и "Сказку" пробовала, и много еще чего).

Maqjjq
написала 4 ноября 2023 в 21:03