Отзыв:

Тонзилгон-капли эти должны быть в аптечке, снимают первые симптомы простуды!

22.12.2018
Волгоград
Дата: 07.06.2020
Достоинства: Эффективно борется с первыми признаками ОРЗ И ОРВИ, надолго хватает, простота приема
Недостатки: Спирт в составе, не всем можно, дороговато

Добрый день заглянувшим в отзыв.

Рассказать хочу о чудесном снадобье-каплях "Тонзилгон-Н". Познакомил меня с ними младший ребенок. Ему три года. Он пошел в детский сад и стал часто болеть. Нам стали часто ставить диагноз "тонзиллит" и т.д.

Лекарство это прописал нам врач-отоларинголог. Поначалу отнеслась к назначению не очень. Как человек-хороший, как специалист-с натяжкой. Но городок не большой и он один и на взрослых и на детей.

Решила послушать лора, хотя "жаба душила"-капли не дешёвые. Сравнила стоимость в аптеках, там где было дешевле и купила. При покупке фармацевт мне нахваливала микстуру. Мол, как она хорошо справляется с первыми простудными симптомами. Да, были таблетки стоили около трехсот рублей и капельки ценник на них был около 350 рублей. Но малышу, как давать таблетки?! Купила последний вариант.

Препарат и применение
Конечно смущало то, что капельки на спирту, но в целом компоненты все натуральные (травки).

Упакован раствор был в картонную коробку. Внутри стеклянный флакон темного цвета и инструкция по применению.

Уже не помню, как давала "Тонзилгон-Н" ребенку. Потом попробовала и сама. При первых признаках ОРЗ, ОРВИ, как только чуть запершило в горле, или носоглотке, нужно накапать капельки себе в рюмку и всё как будто рукой снимает, если их нет можно оросить ротовую поверхность, миндалины и небо "Мирамистином".

С осторожностью думаю следует принимать это "зелье" аллергикам, либо тем у кого индивидуальная непереносимость компонентов. Да, ещё нельзя алкоголикам,беременным и кормящим матерям из за присутствия алкоголя в составе. Хватает "Тонзилгона" на длительное время.

Всем пока. С вас лайки, коментарии и подписки!

Klara22
написала 8 июня 2020 в 20:16

Дочке тоже хорошо помогает.