Отзыв:

Тональный крем с муцином улитки, в самый раз для жирной кожи

28.02.2019
РФ
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Делает макияж матовым. Не жирнит кожу. Держится целый день даже на жирной коже. Кожа получается бархатистой. Содержит муцин улитки
Недостатки: Не увидела

В поисках своего, подходящего тонального крема для жирной проблемной кожи лица, я наткнулась на матирующий тональный крем.
Первым делом, я конечно стала испытывать его на своей коже. А как же! Конечно, я наносила тональник и на чистое лицо (после умывания и крема), и на базу под макияж.

Сам тюбик тонального крема идет небольшой - 30 мл.

Да это в полне обычно для декоративки. Выполнен в обычном дизайне, под естественный цвет, натуральный. На лицевой стороне есть немного информации и нарисована улиточка. Так тональник идет с муцином (секретом) улитки. А это же хорошо. Потому что его часто используют в различной уходовой косметике.
С обратной стороны, на тюбике есть достаточно информации о самом тональнике и секрете улички (для чего и с какой целью они используются в тональнике).

Состав хороший, переводила и смотрела.

Сам тональный крем - светлый. Да. У меня тон 105. Как я лично, поняла, это почти самый темный тон. Хотя, ка по мне, он светлый.

Консистенция относительно плотная, но в тоже время, воздушная и легкая. Имеет довольно приятный аромат.
При нанесении на кожу тональный крем впитывается не очень быстро. Ему нужно на это время. Первое впечатление о тональнике: это не мой тон:

НО! Дать ему минут 5 или чуток больше, и финиш получается обалденный:

Тональный крем на самом деле делает матовый макияж, а кожу бархатистой. А что нравится больше всего, он не жирнит мою кожу. Вообще. Просто идеально сидит в течение дня, даже без базы по макияж.

В общем, я тональным кремом довольна.