Отзыв:

Томаты «Черный принц» – это что-то!

22.07.2016
Дата: 11.08.2019
Достоинства: Вкусные

Собиралась делать хреновину. А для этой закуски нужны помидоры мягкие, можно даже немножко с повреждениями (все равно помидоры обрабатываются на закатки). То есть не обязательно покупать дорогие ростовские и азербайджанские сорта, можно приобрести подешевле.

У одной продавщицы были томаты разных сортов по 30 рублей за кило в одной тарелке. В общем, куплены и принесены были эти томаты домой и приступила я к подготовке овощей, но заметила среди приобретенных овощей 3 помидора темно-бордового цвета, ближе даже к коричневому. Мякоть у них оказалась сладкая, достаточно мясистая и очень вкусная. Отдельно сделала простой салат с этими помидорами – изумительно вкусное блюдо получилось.

Потом на рынок пошла искать специально томаты именно такого цвета. Продавец, сказала, что этот сорт называется «Черный принц».

Очень вкусный овощ, но для закатки слишком дорогой, да и вообще не очень люблю домашние заготовки (иногда только, когда не долго делать). А вот сразу поесть – то, что нужно. Так вот, салат с помидорами «Черный принц» с репчатым луком под растительным маслом или майонезом – очень даже. Рекомендую попробовать!