Отзыв:

"Passata di pomodoro" - томатная свежесть на вашей кухне

16.08.2015
Дата: 19.08.2015
Достоинства: Аромат, вкус
Недостатки: Нет информации о составе на русском языке

В поисках хорошей томатной пасты увидела на прилавке в магазине Монетка бутылку с помидорками на этикетке.

Бутылка из выполнена из прозрачного стекла, поэтому хорошо видно, что содержимое более представляет очень густой томатный сок, нежели томатную пасту.

Все надписи на итальянском языке + мелко-мелко, абсолютно невозможно прочесть и с лупой, надписи русском языке на наклейке. Единственное поняла, что в бутылке объемом 720 мл содержится 680 г продукта. Цена порядка 60 рублей. Уже дома разобрала, что это томаты очищенные и протертые.
Томаты очищенные и протертые "Passata di pomodoro" "La Rjmanella" - срок хранения 3 года с даты производства. На крышке указана дата 09-2017, а значит продукт изготовлен год назад.
Открываю крышку: обалденный аромат свежеприготовленной томатной пасты, без примеси аромата специй. Вкус аналогичный - чисто томатный, нет ощущения соли, сахара и прочих добавок. Меня это порадовало, так как все, что нужно я добавлю на свой вкус.

Томаты очищенные и протертые "Passata di pomodoro" прекрасно подходят для приготовления первых и вторых блюд, овощных рагу. Также на базе этого томатного пюре можно сделать оригинальный томатный соус, добавив чеснок, зелень и специи по вкусу.

Купила томаты очищенные и протертые "Passata di pomodoro" впервые, такой продукт меня устраивает. Буду покупать еще.
Оценку снизила только за отсутствие состава на русском языке.