Отзыв:

Томат, усыпан плодами.

22.03.2021
ХМАО г.Урая
Дата: 25.03.2021
Достоинства: Прекрасно растёт и плодоносит в районах с коротким летом и без плёночных укрытий.

В прошлом году впервые посадила "Монгольский карлик".

Признаться, не ждала такого результата! Всхожесть семян-100%, причём, я не проращиваю семена, а лишь замачиваю в слабом растворе марганцовки.

Сеянцы уже на начальном этапе крепенькие. Рассада получается здоровой, коренастой и с ярким окрасом.

Плодоносить томаты начали уже в середине июля-для нашего района, довольно рано. Низкорослый, не требующий пасынкования, причём подходит для выращивания и в теплице, и в открытом грунте.

Проживаю в Ханты-Мансийском автономном округе и не все сорта томатов подходят для нашего региона, а прошлое лето теплом не радовало, но селекционеры постарались!Томат прекрасно переносит прохладное лето, ни разу за сезон растение не подверглось каким-то болезням.

Очень много завязей, приходилось хорошо подвязывать, чтобы не обломались ветви, растение усыпано плодами!За сезон подкормила три раза, не без этого, ведь любые растения требуют подкормки.

Сами плоды, как с картинки: гладкие, ровные, без изъянов, я думаю, использовать их можно и для салатов, и для консервации, и в свежем виде-просто сказка! В этом году уже посадила "Карлика"- в хорошем урожае-уверена!