Отзыв:

Только взрослым детям!! И только если вы уверены в вашем кашле.

28.11.2016
Дата: 10.10.2017
Достоинства: помогает, но нужно знать, при каком кашле
Недостатки: часто от него только хуже

Никого не удивлю, но пока сам не попробуешь, не узнаешь, что именно помогает твоему ребенку. Нам частенько прописывали АЦЦ, причем на разных этапах кашля: когда-то в начале, когда-то в конце болезни. Так вот, дочке он помогал неплохо, ей было 3-5 лет. Сыну отвратно помогал, я бы сказала, после него становилось хуже! Ему было 1-2 года.

И вот недавно мы попали к другому педиатру, которая четко разъяснила, когда пить АЦЦ детский. какой кашель?
* Итак, первое. Его не дают в начале кашля! Никогда. Ни при каком кашле. Детский порошок направлен на выбивание остаточного кашля.
* Его не дают детям до 3 лет. Даже если ребенок уже умеет сморкаться. Вот сын у меня умеет, но все равно ему СТОЛЬКО не высморкать. Основное воздействие порошка - он разжижает мокроту. Но разжижать можно по-разному. В случае с этим лекарством это выходит на 200%, соплей будет течь просто море. Маленькому ребенку с ними не справиться. Честно говоря, моя дочка, которой скоро 5, тоже не может справиться с таким количеством соплей.
* Его дают в конце болезни, там он эффективнее всего. Давно заметила, что если дать его в начале, кашель обязательно опустится. А вот в конце он вполне к месту. Дня 3, чтобы вывести остатки мокроты, и наступает конец болезни.

Честно говоря, я его теперь опасаюсь давать. Т.к. четко определить, когда он нужен, может врач. Но после того, как после АЦЦ у малышни опустился кашель (подтвердил врач, что от него), боюсь его давать даже по предписаниям врача. Для себя решила, что до школы его детям давать не буду.