Отзыв:

Только по назначению врача

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Высокая цена
500-600

Средство для улучшения мозгового кровообращения "Танакан" прописали моей тете и позже бабушке. Оказывается, почти многим сейчас пожилым людям его прописывают. Но когда увидала, как запивает моя коллега по работе, которой всего то 34 года, очень удивилась. Ей прописывал этот препарат невролог после ушиба головы. Танакан, как оказалось, очень широкого спектра действия, а уж если молодым прописывают.

Я то с осторожностью подошла к покупке этого таблеток бабушке. Прочитала даже гору отзывов по препарату и потом уже спустя год после применения могу точно сказать - улучшает и еще как. Бабушка рада, что прошла курс лечения, его ей назначали вместе с другими препаратами и уколами. Его выписывает только врач невролог!

Сам препарат очень прост в применении, все указано в инструкции. В комплекте идет мерная пипетка. Принимать трижды в день по 1 мл, растворив в половине стакана воды. Не сока, не чая, а именно воды. Пить нужно во время еды. Позже даже прочитала, что одна знакомая даже трехлетнему ребенку своему два месяца давала, так что думаю, если детям выписывают, а значит могу и бабушке смело дать.
У танакана есть существенный недостаток в одном - прописывают его на курс в несколько месяцев. В бутылочке 30 мл. Учитывая, что в день выпивать 3 мл, то бутылька хватит всего лишь на 10 дней. А цена у бутылька не маленькая - порядка 500-600 рублей. Принимать нужно курс несколько месяцев, чтобы был эффект.

Я могу рекомендовать танакан, но только, если вам назначил его врач. Нельзя такие препараты пить, только прочитав отзывы других людей. Все-таки препарат сильный. Про мою бабушку могу сказать, что после курса приема танакана несколько месяцев у нее стала лучше память, прекратились головокружения, она стала больше гулять. И вообще лучше себя чувствует. Скоро еще курс лечения проходить.
Я уже сама думаю сходить к неврологу, может и мне назначит попить танакан. А то скоро выходить из декрета, нужно, чтобы голова работала. А в последнее время стала замечать, что у меня с памятью все хуже становится.