Отзыв:

Только на мусорку, опасная подделка.

25.03.2016
Пермь
Дата: 26.03.2016
Достоинства: Нет ни одного
Недостатки: Опасная игрушка, резкий запах, тугие детали, мало деталей, стоит дорого для такого, только на выброс

Недавно в мои руки попала эта подделка на LEGO. Конструктор неизвестной фирмы LEBQ с игрушкой-динозавриком. Сначала и мне в глаза не бросилось, что в названии последние буквы не те. А бабушка, скорее всего, вообще думала, что покупает настоящий Lego. На упаковке нет никакой информации ни о производителе, ни о сертификации.

После вскрытия пакета обнаружили резкий запах ядовитого пластика и сразу убрала подальше от детей. Позже, перед тем как выбросить в мусорку, посмотрела что из себя представляет эта фальшивка.

Динозавр разбирается на несколько частей: 4 лапы, голова, верхняя часть спины, челюсть и хвост, еще прилагается черная подставка. Детали соединяются очень плохо, еще сложнее их расцепить, без поломки ногтей не обошлось. Рекомендуют игрушку от 5 до 12 лет, так пятилетнему ребенку будет сложно ее собирать. Задние лапы даже я еле вставила.

Минут через пять у меня заслезились глаза и появилось чувство тошноты. Едкий запах раздражает глаза даже на расстоянии вытянутых рук. Сфотографировала и спустила все в мусоропровод, таким детям играть не просто нельзя, а опасно. На заднике изображены 4 разных модели подобных динозавров, мне и этого бесплатно не надо, неужели кто-то пойдет собирать смертельную коллекцию.

Я была в шоке, когда увидела положительные отзывы. Низкая цена не компенсирует ущерб, нанесенный здоровью ребёнка. Игрушки не должны иметь запах. Стоит около 100 рублей, да за эти деньги, купить игрушку высотой не больше 7 см из нескольких деталей – это дорого. Мы берем наборы лего, там в совокупности деталей обойдутся даже дешевле. Недавно брала лего коробочку за 400 рублей в ней больше 50 деталей, можно собрать три разных модели транспорта. Есть подозрение, что китайские конструкторы Brick, не менее опасные. Сам вид коробки меня отпугнул и такой подарок вернула не открывая. И опять же если помножить на количество деталей выйдет не дешевле лего.

Не смейте покупать этот конструктор. Это скорее не игрушка, а оружие массового истребления.