Отзыв:

Только иногда

24.10.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Вкусный, освежающий
Недостатки: Состав

Молочную продукцию я люблю с детства, но пью ее не только в чистом виде, не редко покупаю, например, молочные коктейли, также приобретаю часто сывороточные продукты, а иногда выбираю миксы молока и сока. Вот к таким продуктам, кроме всем знакомого Актуаля, также относится и напиток молочно-соковый Добрый кашалот, в последний раз я покупала этой коктейль со вкусом клубники и малины.
Данный напиток в магазинах стоит в холодильнике, это радует, он отлично утоляет жажду и притупляет чувство голода. У него приятный, очень нежный вкус.
Очень радует, что этот напиток низкокалорийный, в нем чуть больше сорока пять килокалорий. Обычно подобные напитки имеют очень высокую калорийность.
Плюсом этого интересного напитка я бы назвала то, что он насыщен витаминами. К моему небольшому расстройству отнесу то, что я прочитала в составе, продукт изготовлен не из цельного молока, а их сухого обезжиренного, но зато в составе есть натуральный сок. Минусов гораздо больше, состав не слишком радует, в нем присутствуют ароматизаторы, идентичные натуральным, стабилизатор, лимонная кислота, зачем ее добавлять вообще не понятно, также есть консерванты и пищевые красители. Последнее вообще привело меня в недоумение, если в составе натуральные соки, по идеи они должны естественным образом окрашивать напиток, зачем тогда пищевые красители. Совершенно мне это не понятно.
Рекомендую вкусный и освежающий коктейль молочно-соковый Добрый кашалот со вкусом клубники и малины, но не рекомендую его пить в больших количествах.