Отзыв:

Только им и спасаюсь

04.09.2015
Дата: 09.11.2015
Достоинства: Дешево, практично, результативно

Так уж случилось, что сын грудь не взял. Не в какую. В род.доме старались, дома все сетовали и давали советы и даже пришлось обратиться к специалисту по грудному вскармливанию. Не судьба.

Молоко прибывало и прибывало, температура поднималась, грудь болела, ребенок ел смесь. Муж приобрел дорогущий молокоотсос. Название не помню, какой-то там "Доктор". За такие деньги я ожидала, что молоко будет ручьем течь, но более бесполезной вещи я не встречала. Кое как сцеживала 30 грамм. Поначалу, этого хватало, но малыш рос как и его аппетит.

Мама принесла обычную что не есть, как ее называют, "грушу". Именно этим молокоотсосом "Альпина пласт" я уже третий месяц "добываю" сыну еду по семь раз за сутки. А едим мы уже по 100-120 грамм. Вот и все, что могу сказать - дешево, практично, результативно!

Единственное, что менять нужно каждые 3-4 недели, т.к. в самой резиновой ручке образовывается дырка, которая выпускает воздух и сцеживание просто становиться бессмысленным и длительным.

Может быть, нет, наверняка, есть лучше. Но, если финансы не позволяют, либо еще какие-то обстоятельства, стоит приобрести и попробовать.