Отзыв:

"Скорая помощь" для вашего носа

04.09.2015
Дата: 22.11.2015
Достоинства: Снимает отечность слизистой носа, позволяет легче дышать
Недостатки: Нельзя во время беременности и лактации

Как и большинство людей, болеем мы в семье сезонно. Обострения испытываем осенью (в сезон дождей) и весной, когда организмы ослаблены. Вот и приходится сталкиваться с ОРВИ и соответственно с кучей лекарств.

Заложенность носа - вещь не из приятных. У меня при простудах остро ощущается ночью. И спасаюсь в таких случаях я только "Отривин". Два вспрыскивания перед сном и изредка под утро. Это идеальный спрей. Другого еще не нашла. И всем домашним нравиться результат, ибо он действительно "пробивает" нос. Не печет. Нет боли при попадании из носа в горло. Да и снимает отечность через несколько дней. Хоть в добавок к нему, как правило, мы применяем еще парочку народных средств.

Жаль только что в период беременности и лактации нельзя использовать. Столкнулась с простудными заболеваниями и в первом, и во втором случае. "Отривин" тогда уж противопоказан!

Ну, а вообще, я не врач и вам все же не советую заниматься самолечением. Учитывайте свои индивидуальные особенности и переносимость перед началом применения.