Отзыв:

Только хорошие впечатления, корону им вроде вылечили.

29.02.2016
Дата: 13.12.2020
Достоинства: В нашем случае помог
Недостатки: Не нашла

Многие из нас сейчас очень боятся нового вируса, кто-то уже переболел, кто-то нет. По своему видению ситуации могу сказать, что те, кто перенес из моих знакомых и близких - проходит индивидуально у каждого, и все переносят по-разному. Как перенесет отдельно каждый - неизвестно.

Недавно заболел муж. С температурой 39,0, с ломотой и всеми неприятными симптомами то ли ОРВИ, то ли нового вируса. Вызвали врача, но с этим так сложно у нас - ждите, придет возможно завтра, если дойдет, вызовов очень много. А лечиться надо же прямо сейчас! При первых же симптомах купила ему Эргоферон и в первые два часа он выпил пять таблеток - с интервалом в пол часа. Потом три раза в день по таблетке пил. Плюс давала ему АЦЦ, потому что кашель тоже присутствовал, очень боялась застоя мокроты, пневмонии. К счастью, все обошлось. При температуре пил Ибупрофен.

Через два дня к нам пришел все-таки врач, температуры уже не было. Сказал, что лучше пить Ингавирин и Лазолван. Послушал, сказал, что все в порядке и ушел. Так муж и продолжил лечиться Эргофероном и АЦЦ.
Лечение менять, когда все пошло на улучшение, не вижу смысла.

В эти дни болезни муж сдал кровь на коронавирус - положительная оказалась. Мазок бесплатно сдать никак не получилось, платно - дороговато, не стал сдавать.

Через семь дней лечение было окончено, самочувствие хорошее, ни кашля, ни температуры.
Пока я отзыв собиралась писать и сделать фотографии, таблетки кончились и я обнаружила пустую коробочку. Вот так выглядит препарат Эргоферон. Обычные белые таблетки.

До этого тоже сталкивались с Эргофероном - тоже мужу назначали, но не в первые дни болезни, а когда он долго болел и температура долго держалась, но что-то из противовирусных он все же пил ( не Эргоферон). При обращении в поликлинику оказалось, что у него был грипп и как осложнение пиелонефрит. Тогда назначили и Эргоферон, и антибиотики. В том случае тоже быстро на поправку пошел.

Я же для профилактики их только принимаю. В этот раз для подстраховки - все-таки в одной квартире с больным коронавирусом - куда ж его изолировать! А себя защитить тоже нужно.
В общем, у нашей семьи только положительные впечатления от Эргоферона. Хотя отзывы о нем противоречивые, не вижу причин сомневаться в эффективности этого препарата!