Графика
Отзыв:

Только если ребенок знает сказки!

12.11.2015
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Маша..., интересно, анимация, озвучка
Недостатки: Сказки перепутаны
Графика

Я сама обожаю мультики, смотрю, когда нечего делать, несколько раз смотрела и Машины сказки.

Могу с уверенностью сказать, что детям наверно не стоит смотреть этот мультик, разве только если они прекрасно знают все сказки.

Дело в том, что Маша рассказывает сказки на свой лад и чаще всего в одной сказке у нее две, к примеру, в одной серий в сказку про красную шапочку влезла сказка про колобка, и так все сказки...

То есть, если ребенок хорошо не знает сказки, в голове у ребенка может получиться "каша". Потом могут возникнуть проблемы, если например ребенок начнет в школе изучать сказки и начнет пересказывать Машины версии.

Если очень хочется посмотреть, то думаю хорошо будет самому посмотреть серию заранее, прочитать с ребенком сказки, которые Маша перепутала и потом смотреть и спрашивать у ребенка в чем ошибка.

Skarlet
написала 28 ноября 2015 в 22:43

я с Вами абсолютно согласна. Родителям после просмотра таких сказок надо потрудиться: прочитать малышу настоящую сказку и поговорить с ним о том, что Маша напутала и т.д. Но не все родители этим будут заниматься, поэтому у деток так много каши в голове)))

Сластя
написала 29 ноября 2015 в 10:42

у них и так часто каша, а тут ее еще больше становится хD