Отзыв:

Только если легкие трещинки

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Хорошо заживляет небольшие трещинки, защищает от мороза и ветра зимой, на долго хватает, приемлемая цена
Недостатки: Сильно обветрившиеся губы он не вылечит, так же как и не спасет от простуды на них

Вообщем то этот бальзам хорошо применять по зиме, как профилактический вариант от всяких неприятностей в виде обветренных губ. Он не сможет помочь, если губы уже в "убитом" состоянии. Тут только специальные средства типа барсучьего сала в сантиметр толщиной на ночь реанимирует кожу.

Но как правило, все же дружат с головой и понимаю, что до такого состояния не следует доводить собственные губы.

А вот утверждение, что этот бальзам еще и от простуды на губах 9 то есть по сути герпеса) убережет, это сущий рекламный трюк. Это зависит не от бальзама, а от иммунной системы. Герпес изнутри лезет, и этот бальзам для него, что для слона дробина.

Но в целом, это хороший вариант гигиенической зимней помады. Особенно если едете куда то на природы или просто активно на воздухе отдыхаете (лыжи, коньки). Он немного жирноват, но для зимы это самое то. Если ни с кем не лобызаться, то продержится пару часов.

Стоит он порядка 60-70 рублей. На мой взгляд не дешево, но и не дорого. По крайней мере некоторым он ну очень уж нравится. Для меня неплохой вариант, да и хватает его на долго. Правда не так часто встречаю эту продукцию в аптеках, а то может быть и чаше бы покупала.