Отзыв:

Только экстренная помощь при запоре. Можно детям с рождения и взрослым

07.02.2017
Россия
Дата: 02.11.2017
Достоинства: Быстро и эффективно, можно беременным и новорожденным
Недостатки: Не лечит, разовая помощь

Доброе время суток, дорогие читатели!

Наверно с запором сталкивались многие из нас и знают, какое это неприятное явление.
С этим "познакомился" мой маленький сын, которому нет и трёх лет. Видимо потому, что ест он мало, в основном любит мучную пищу, хоть и не даю этого много. В туалет стал ходить редко и со слезами, ибо больно.

В один раз я прибегнула к экстренной помощи в виде микроклизмы Микролакс. Она допустима к использованию даже детям с рождения, просто дозы свои, меньше обычной. Микроклизмой лечиться нельзя, это только разовая помощь.

Я покупаю их по одной штуке, если есть проблема. Стоит одна микроклизма около 100 рублей. Использовать ее не сложно. Сначала открутить защитный кончик с клизмы и вставить в попу. Далее выдавить все содержимое из емкости.

В инструкции было написано, что детям достаточно подождать около 5 минут и будет позыв. Однако, моему ребенку потребовалось 15 минут, чтобы там все у него подготовилось. Но покакал, и даже на следующий день у него было "очищение")

В общем сделала вывод, что средство это неплохое, действует быстро и эффективно. Но только разово, а то после частого использования организм привыкнет и сам уже очищаться не захочет.

написал 2 ноября 2017 в 14:27

Даже грудничкам его прописывают

Ната 2017
написала 2 ноября 2017 в 15:07

слышала что к таким препаратам привыкает организм. Вы с этим не шутите. Желаю вашей семье больше не сталкиваться с таким неприятным ощущением, особенно сыночку

aleksandra78
написала 2 ноября 2017 в 16:30

часто нельзя, помогает

marina65
написала 3 ноября 2017 в 00:07

Привыкания не вызывает субстанция в тюбике, действует локально, дефекационный ритм продолжает работать в обычном режиме, кишечник работает в привычном темпе.
На официальном сайте, как раз описано преимущество такого вида препаратов, основанного на пептизицации и физиологичности применения (даже у грудничков), а пероральные слабительные средства действуют рефлекторно на кишечник, соответственно вызывают синдром "ленивой кишки"!

kalibriSTI
написал 3 ноября 2017 в 02:52

Незнала о таком средстве.