Отзыв:

Только для закаток!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Аромат, вкус, варианты, доступность

Вот и еще одна приправа, которая мне нравится и без которой у меня не проходит и половина консервирования летом. Все дело в том, что я практически каждое лето закатываю около 100 закаток, в которые нужен кориандр молотый, без него не будет того же насыщенного вкуса и аромата, блюдо и консервирование получится совершенно другое, вот через то я и покупаю такую приправу как кориандр, привыкла уже брать от производителя Мрия.

Приправа мне нравится всем, она правда небольшая на вид и ее масса составляет только 20 грамм. Упаковка ее простая и посредине не прозрачная, как это бывает с другими приправами. На обратной стороне есть небольшая информация о производителе, о том как готовить и для чего используют вот эту приправу. Кроме консервирования, я такую приправу бросаю еще и когда готовлю морковку по корейски. Тогда без кориандра, получается совершенно другой вкус и блюдо, а точнее салат этот мне совершенно не нравится.

Заканчивается у меня такая пачка не быстро, даже летом, когда в я консервацию бросаю. Все потому что внутри приправы много, а вот на блюда нужно всего лишь одну-три чайной ложки, и это баночек на 20-30. В магазинах продается кориандр разного производителя, но я привыкла брать только от этого. Также на счет цены, в последний раз покупала по цене в 20 рублей, может уже сейчас цена и подорожала, не знаю.

Аромат его очень приятный и сильный, вкус такой же, поэтому главное не переборщить с ним. На вид кориандр как сушенная перемолотая трава, но в блюде она на вкус чувствуется, а вот нету такого ощущение, что мешает и хочется выплюнуть. Советую.