Отзыв:

Только дезодорирует, но не спасает от пота

03.01.2015
2030
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Хорошо пахнет
Недостатки: Не спасает от пота

Шариковый дезодорант Yves Rocher с ароматом лаванды я заказала при очередной покупке через сайт производителя. Стоил он около 100 рублей.

Внешне он поддерживает тематику названия, так как выполнен в цветовой гамме лаванды. Это нежные, приятные цвета. Указано, что не содержит солей алюминия, спирта и парабенов - что еще нужно?! - идеально в наше время консервантов и вредных добавок. А еще есть в составе экстракт Алое Вера, что лишний раз располагает к этому продукту.

Под крышкой обычный ролик, но вот аромат ощущается сразу. Это такой легкий, нежный запах лаванды... будто в поле вдыхаешь аромат этих цветов.

По форме дезодорант очень удобен, в руках располагается органично. Ролик легко катается, мазаться им не составляет труда.

Все хорошо, на теле он быстро высыхает, оставляя лишь легкое веяние цветочного аромата. И в общем это действительно дезодорант. Эта функция выполняется, претензий нет. А вот защиты от пота я не заметила. И антиперспирантом этот дезодорант точно не назовешь, хотя производитель его так и не называет.
Из положительного: написано, что ролик не оставляет следов. Я проверяла на темной одежде (на ней обычно самые заметные следы). И действительно, следов не осталось. Пятерка за выполненное обещание!
Как вывод: шариковый дезодорант Yves Rocher "Лаванда Прованса" в названии данной категории почему-то назван еще и антиперспирантом. Не знаю почему, но функцией такой он не обладает и в названии на флаконе такого не указано. А вот обещанные производителем дезодорацию и защиту от следов выполняет. Поэтому это средство советую к использованию и применяю сама.