Отзыв:

Только 10% пользы и 90% шлака. Модерации тут нет и не было?

07.02.2017
Россия
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Много участников, живой проект, можно дождаться дельных ответов
Недостатки: В основном отвечают тролли, много грязи и стеба

Так как я давно имею почту и страницу в Моем мире, то так же давно имею представление о проекте вопросов и ответов от Мэйл.ру. Сначала не особо активно заходила туда и не понимала зачем он нужен. Пока сама в гугле не начала что-то искать и ответ на свой поисковый запрос нашла именно здесь.

В общем суть проекта в том, что люди здесь просто задают вопросы на любые темы, кто-то дает на них ответы. Все это бесплатно, типа с целью "помочь". За ответы дают награды виртуальные, но они так и остаются виртуальными. Это не заработок, это способ попытаться спросить мнение людей на волнующие вас темы.

Сама ни раз задавала вопросы на проекте. Например, однажды стал глючить мой комп и я не знала как решить эту проблему. Написала, вопрос на проекте и в эту же минуту посыпались ответы. Хочу сказать, что на ответах Мэйла есть адекватные люди и они порой помогают своими ответами. Но их мало. В основном там ответчают странные типы и пишут только гадости, стебутся, ругаются, ржут. Еще это зависит от категории тем. Ну вот мне кажется в темах типа компьютеры, финансы или кулинария... Не так много стеба. Хотя и он есть. А что касается горячих тем для бесед типа секса, отношения между мужчиной и женщиной, религия, политика. То 90% ответов - шлак! По теме мало полезной информации. И самое удивительное, что похоже никто из администрации проекта не пытается это присечь. Модераторов там нет вообще?? Им нужна помойка, а не полезный ресурс?

Например вот несколько свежих вопросов на данную минуту.

И вот какие ответы дали автору.

Ну... Мало чего полезного. Не так ли?

В общем.. Вывод такой. Иногда получить действительно нормальный ответ на свой вопрос можно. Но... Сложно!

avgust
написал 11 ноября 2017 в 11:32

Что то сдает маил.ру А какой раньше популярный портал был. Блоги, общение в агенте(майловская аська). А когда появились маил ответы - это было нечто. Сейчас в моем мире без телефона даже запостить ничего нельзя. Мда...

написала 11 ноября 2017 в 15:58

Согласна, лет 5-7 назад был ооочень крутой ресурс

Хочу Всё Знать
написал 11 ноября 2017 в 11:40

Сайт часто в первых позициях в выдаче поисковиков. Согласна, мусора там много, но есть адекватные. Мусорят школьнеги и те, кто гоняются за званиями типа "Интеллект" или типа того. Там же баллы раздают)) тоже вкусно.

написал 11 ноября 2017 в 12:37

Одно время там часто зависала, находятся адекватные люди. На мой взгляд, Ответам не помешало бы ужесточение правил, и наверное, большее количество модераторов

написала 11 ноября 2017 в 15:58

Вооот, модераторов на них всех нехвтает!

Kirsche
написала 11 ноября 2017 в 12:52

Нравилось очень давно, пока тоже не заметила наплыва людей с желанием стеба или откровенного осмеивания авторов. Порой было неприятно читать ответы, учитывая, что вопрос не мой, но видно важен для человека его задавшего.

написала 11 ноября 2017 в 15:59

В этом и соь. Порой задашь очень серьезный вопрос, а получишь ведро ответов-насмешек

aleksandra78
написала 11 ноября 2017 в 15:34

точно, троллевая страна

marina65
написала 11 ноября 2017 в 19:12

Серьезных ответов мало, раньше лучше было)

Maqjjq
написала 11 ноября 2017 в 19:45

Похоже для меня там нет ничего интересного. )