Отзыв:

Together Forever Tea - интересная простая история на один раз

11.11.2015
Дата: 06.04.2022
Достоинства: Атмосфера, декорации, идея, сюжет
Недостатки: Для меня в рамках жанра не было

Здравствуйте!

Не знаю, фильм ли это от Холлмарк, но по манере съёмки и сюжету очень похож. Если вам нравятся истории от этого телеканала, то должен прийтись по вкусу и этот фильм. Мне он понравился.

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня приезжает в город, где жила её тётя, чтобы проследить за выполнением завещания. При жизни у тёти была мечта - выиграть престижную чайную награду, и девушка решает посмертно осуществить мечту родственницы. Для этого надо воскресить потерянный рецепт "волшебного любовного напитка"...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм приятно выглядит визуально - красивые яркие краски, история вышла такой весенне-летней с насыщенной зеленью и цветами. Одежду героев тоже как всегда продумали до мелочей, поэтому глаз радуется. Я люблю фильмы Холлмарк в не последнюю очередь за художников по костюмам и интерьеру.

Сюжет тоже вышел увлекательным. Я не помню, чтобы в таких фильмах поднимали тему чая. Были вино, шоколад, вроде бы даже оливковое масло. А вот чая, по-моему, не было. Но здесь история не про классический чёрный или зелёный чай, а про травяные сборы, так что узнать побольше не получится.

Отдельно отмечу, что и герои не самые типичные. По закону жанра главная героиня должна быть такой карьеристкой-карьеристкой, а она вполне себе человек с приоритетами и глобальными планами по спасению мира. Мне это понравилось - немного отошли от типичного клише.

В целом, у меня фильм вызывал приятные эмоции, и я с удовольствием провела время. К просмотру рекомендую. Очень уютная история.