Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Точка кипения компьютеров тех лет. Crysis своего времени (2005)

24.07.2018
Красноярск
Дата: 26.07.2018
Достоинства: открытый мир, дух Арканума и фоллаута, ролевая система, завораживает
Недостатки: Слабая полировка даже в последнем патче, в 2018 году смотрится уже не так бодро
Графика
Геймплей
Звук

Вы не поверите, но я даже два издания в своё время покупал - одно серебрянное с Audio-CD. Другое - золотое с предустановленным финальным патчем.

Я не припомню ни одной игры тех лет, которую можно было с такой же лёгкостью использовать в качестве бенчмарка (тестовой программы) для измерения производительности компьютера! Игра вышла в 2005 году, на максимальных настройках любой компьютер стоял на коленях даже в разы больше, чем на пару лет позднее вышедший легендарный в этом плане Crysis!

Причина всему - открытый мир. На то время это было большой редкостью, нехило нагружало систему (редко у кого было больше 512 мб оперативной памяти к тому времени) и заставляло поднапрячься даже матёрые на то время топовые GeForce FX!

Как бы то ни было, геймплей у игры по современным меркам средний. В разы лучше это реализовано во многих современных Far Cry. Но главное - игра до боли напоминает... ARCANUM! Кто бы мог подумать, что экшн в открытом пространстве будет восприниматься как ролевая игра с большим вариантом прохождения квестов!

Советую онакомиться разве что в качестве истории, проходить её полностью даже в золотом издании (последнем патче спустя аж три года) не имеет особого смысла, всё равно не отполирована до блеска.