Отзыв:

То, что спасло мои волосы!

09.02.2015
Крым
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Восстанавливает волосы, легко приготовить дома
Недостатки: Появляется запах лука когда ОЧЕНЬ вспотеешь

Хочу поделиться с вами маской которая просто спасла мои волосы от выпадения!
Предыстория: все мы знаем, что с беременностью и родами, наш гормональный фон меняется, запасы организма истощаются, ногти слоятся, а волосы выпадают. Вот такая печальная история с волосами не обошла меня стороной. Мои волосы просто лезли клочьями (без преувеличения!). Я перестала распускать волосы, потому что волосы были везде! С этим надо было что-то делать, волос все редел и редел, тогда я обратилась к домашней медицине.
Я нашла рецепт луковой маски с очень хорошими отзывами и решила попробовать на себе. Вот собственно и рецептик:
- сок 1й луковицы
- 2 ст. Л. Растительного(или касторового, или оливкового) масла
- 5 капель масла чайного дерева
- 5 капель масла эвкалипта (или мяты).
Все смешать нанести на корни волос и кожу головы. Ходить не меньше 40 минут. Делала я ее регулярно через день, 1 месяц. И результаты не заставили себя долго ждать. Волосы сначала начали лезть все меньше и меньше, а затем я начала замечать рост новых волос!
Предупреждаю, что эфирные масла в этой маске заглушают запах лука, поэтому не пренебрегайте ими. Запах лука может появляться если вы намокнете под дождем или сильно вспотеете в тренажерном зале. Но эти минусы ничто по сравнению с результатом!

Isa
написала 9 февраля 2015 в 21:01

Давно слышала о луковой маске, но все не могу решиться из-за запаха.

написала 10 февраля 2015 в 04:11

А вы добавляйте еще и свои эфирные масла, они хорошо перебивают запах и делайте ее когда у вас ничего не запланировано на будущие 2 дня. Если вы сделаете как написано с эф. маслами, то будет пахнуть не луком, а именно смесью масел.

Natali86
написал 9 февраля 2015 в 22:19

Добавила отзыв в избранное, чтобы не забыть, хороший рецептик маски, надо воспользоваться.

написала 10 февраля 2015 в 04:12

Да, отличный рецепт)

Вольха
написала 10 февраля 2015 в 10:42

Интересный рецепт, не знала о нем. Попробую.

написала 10 февраля 2015 в 11:03

Я уверенна, вы не пожалеете.Ведь здоровые волосы - это богатство!

AlienShadow
написала 23 мая 2015 в 19:56

Интересная маска, а после нанесения на время впитывания масочки голову покрывали чем-нибудь?

написала 24 мая 2015 в 07:06

Нет, не покрывала. Но думаю можно и пакетом+полотенце. От тепла возможно будет лучший эффект.