Отзыв:

То что надо для жирной кожи

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Увлажняет, матирует

Производитель этой эмульсии обещал увлажнение, матирующий эффект и сужение пор - это как раз для меня. Плюс Sanoflore - это довольно известная фирма, использующая в составах своих продуктов сертифицированные органические ингредиенты. Решила купить на пробу и, наверное, побегу за второй баночкой.

Бутылочка удобная, небольшая, из плотного матового пластика, имеет дозатор - очень удобно выдавить нужное количество эмульсии.

Жаль, что состав указан только на коробке, которую обычно все выбрасывают. Но состав нетрудно найти на официальном сайте. Вода, мятная вода (menthapiperita leaf water/peppermint leaf water), дикаприловый карбонат (смягчает кожу), октилдодеканол (масляный компонент в эмульсиях, смягчает и увлажняет кожу), глицерин идут в начале списка. Из активных растительных ингредиентов - сертифицированные органические масла лемонграсса, розмарина, чабера, цитронеллы и других растений. Масло лемонграсса здесь "рулит", оно известно своим бактерицидным и тонизирующим свойством.

На упаковке обнаруживаем значок EcoCert (это один из самых строгих и уважаемых сертификатов органической косметики), а также модную и обязательную нынче пометку, что продукт не содержит парабенов.

Эмульсия белого непрозрачного цвета, легко наносится и впитывается мгновенно. Кожа действительно становится заметно матовой, увлажненной. Есть даже такое ощущение, что она "пьет" эту эмульсию, всасывает в себя.

Но вот что касается сужения пор, то тут особого эффекта я не заметила. Но не ставлю эмульсии за это минус. Очень много сейчас средств, обещающих сужение пор, я много чего перепробовала, но все равно ни разу не бывало такого, чтобы после использования какого-нибудь продукта поры сразу уменьшились. Ведь величина пор дается нам от рождения. Можно сделать их менее заметными с помощью специального регулярного ухода, но если уж вы родились с расширенными порами, то с этим уже ничего не поделаешь. Так что я всегда скептически отношусь к заявлениям производителей, будто бы их продукт сужает поры.