Отзыв:

Тизин Ксило Био для аллергических ринтов

11.04.2016
insta
Дата: 17.10.2016
Достоинства: эффективность, цена, удобный флакон
Недостатки: при длительном применении эффективность снижается

Всем привет!
Продолжаем лекарственную тему, так сказать, "осенний хит".
Я думаю, что практически все население при перемене сезона/климата страдает от насморка. Только редкие счастливцы не испытывают на себе все прелести аллергического или простудного ринита.
Вот и мой муж страдает от регулярного аллергического насморка, причем причины у него всегда разные.
Поэтому специально для него в аптечке есть "Тизин Ксило Био" (ксилометазолин) в дозе 0,1%.

Пара пшиков и все, он может продолжать спокойно ходить и не чихать и не мучиться соплями (простите за мой французский))).
У Тизина достаточно удобная бутылочка, чтобы пользоваться им одной рукой, никаких заминок в использовании, плюс эффект наступает через пару-тройку минут, а это очень хороший признак для средства.
Еще из неоспоримы плюсов то, что прямо на этикетке есть информация о назначении препарата. Лично я всегда страдаю перед нашими большими ящиками с лекарствами в поисках нужных. И хотя почти на всех коробках уже от руки написано от чего (кашель, понос, давление и пр.), все равно инструкции выбрасываются и лекарство применяется наобум.
Курс лечения традиционно 7 дней, 4 раза в день. Чаще лично я не советую, слизистую может быть и не сожжете, а вот дополнительную причину для аллергии-вполне возможно заработать. Ну и вполне возможно, что частое применение подобных средств сказалось на обонянии мужа-он почти ничего неможет унюхать(.
Так что всем не болеть и не чихать)