Отзыв:

Тиль Швайгер в эмоциональной комедийной мелодраме о настоящей мужской дружбе!

27.01.2016
2024
Дата: 25.04.2024
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, жизненно, забавно местами, интрига некоторая, эмоции при просмотре, финал
Недостатки: на любителя

Лучшие друзья зачастую познаются в беде, вот о такой ситуации и пойдет речь в немецком комедийно-мелодраматическом фильме "Достучаться до небес 2".

Главный герой пытается сообщить своему другу, что у того обнаружили неизлечимую болезнь, но друг думает, что герой говорит о себе, поэтому решает теперь вместе с ним провести остаток дней и получать удовольствие от жизни...

Но опять же русские переводят название как попало, название по-моему должно переводиться примерно как "Лучшее еще впереди".

Главные роли в этом кино исполняют отличные немецкие актеры: Тиль Швайгер (Красавчик, Босиком по мостовой) и Михаэль Мертенс (Чистильщик, Последний свидетель).

Меня впечатлили герои этого фильма, они настолько разные по характеру, но все равно у них отлично получается проводить время вместе и дружить с детства.

С одной стороны ситуация грустная, так как у одного из героев реально неизлечимый диагноз, но в фильме также есть много забавных моментов и шуточек, которые поднимут настроение.

Финал картины также грустный в силу обстоятельств, но вместе с тем и позитивный, жизнь все равно продолжается и ушедший герой будет всегда в сердце своего лучшего друга, который теперь должен начать жить на полную!

Кино к просмотру рекомендую!