Отзыв:

Тихий ужас

24.10.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Нет резкого запаха, не портит кожу рук
Недостатки: Не эффективен

Вообще я всегда для чистки ковров и мягкой мебели покупаю Ваниш, но тут я поехала к родителям, решила помочь маме почистить ковер. Заранее средство покупать не стала, решила, что Ваниш есть везде. В магазине рядом с родительским домом этого средства не оказалось, продавец предложила средство для чистки ковров 5+ со странным названием "Ковры шампунь".
Данной марки ранее я не знала, никогда не слышала и не встречала, полностью доверять не стала, поэтому купила его и еще одно средство для чистки ковров, напишу про него тоже отзыв.
Консистенция у этого средства для чистки ковров очень жидкая, пенится оно действительно очень хорошо. Выбивала пену я обычной губкой, получалось прекрасно, то, что это средство очень экономное тут не поспоришь, еще бы эффективным было, цены бы ему не было.
Понравилось то, что у средства практические нет запаха, никого резкого в нос не бьет, обычно после использования химических средств для чистки у меня сильно болит голова, а после этого средства все было нормально. Еще отмечу, что чистила я поверье без перчаток, мои руки не облезли, тоже считаю это большими плюсом данного средства.
В итоге я прочитала внимательно инструкцию на бутылке и начала действовать. Чистила я пеной с щеткой, впрочем, так же я чищу всегда и Ванишем, но результата никакого не было. Ванишем прекрасно восстанавливает цвета ковра, убирает пятна. А это средство, небольшое пятнышко не ковре сделало просто огромным, как бы раз мыло его что-ли. Не скажу, что пятно-то было серьезное. Тогда я решила помыть не пеной, а мыльной водой, ничего не поменялось от этого.
И про этом производитель этого средства просто нагло печатает на этикетке надписи типа: эксперт по чистоте, проверено специалистами.
Написано еще на бутылке, что данное средство можно использовать для моющих пылесосов, может быть в них оно себе проявит хорошо, но я по этому поводу сказать ничего не могу, так как не пробовала.
Не могу рекомендовать это средство для ручной чистки ковров, даже не знаю куда его теперь можно использовать, найду ему применение ведь вылить жалко.