Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Впечатление о "The Sims 4"

13.01.2016
Россия
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Режим строительства, режим создания персонажа.
Недостатки: Скучный гейм плей, отсутствие открытого мира, постоянный загрузочный экран, отсутствие редактора стиля.
Графика
Геймплей
Звук

Играю в Симсы еще с самой первой части. Очень нравилась всегда эта игра.

Четвертая часть меня просто поразила своей графикой и возможностями.

Режим CAS, режим строительства - просто нет слов что бы описать моё восхищение. Создавать персонажей стало очень увлекательно, можно создать сима похожего на себя или на какую-нибудь звезду.

Режим строительство вообще просто прелесть. Я сама по себе натура творческая и мне очень нравиться что-то мастерить, создавать, украшать, обставлять.

Скажу честно, единственное что мне нравиться делать в симс 4 - это строить дома. Я целый город застроила своими уникальными домами и заселила туда разных симов (Начиная от каких-либо звёзд заканчивая просто знакомыми. Вышло очень даже неплохо).

Что касаемо режима жизни... Ну да, добавили симам эмоции. Да, теперь симы больше походят на живых людей. Теперь можно выполнять несколько действий одновременно (например кушать и читать одновременно, или пить и сидеть на унитазе, что очень любили делать мои симы).

А в целом, как-то всё пусто, скудно. Я ожидала большего от четвёртой части.

Очень не понравился вид карты города (напоминает симс 2) и... постоянные загрузочные экраны! Хотите сходить к соседям? Смотрите загрузочный экран! Хотите сходить в библиотеку? Смотрите загрузочный экран! Шаг в лево, шаг в право - загрузочный экран! Постоянно загрузочный экран. (опять же, как в старом добром симс 2).

Я ожидала большего от симс 4. В симс 3 было столько всего! Свободный мир, вся карта в твоём распоряжении, гуляй с коляской хоть по всему городу. А еще были магазины в которых можно было покупать на выбор продукты для дома, кинотеатры, парк, где можно было подзаработать играя на гитаре. Я надеялась это всё увидеть в симс 4 - но увы. (кстати, еще в симс 4 отсутствует такая возрастная категория как "годовалый ребёнок". Я надеялась в симс 4 увидеть плавный переход между возрастами, а тут бац! Такой вот сюрприз. Младенец сразу же трансформируется в школьника).

Да и в целом какая-то скучная жизнь стала в городе. "Повеселиться" теперь можно только в трёх заведениях в городе. Так же очень расстроило отсутствие редактора стиля. Да и само то, что игру выпустили с багами. Конечно, всё это поправилось в дальнейшем. Но это не отменяет того факта, что разработчики отнеслись халатно к выпуску своей игры, которую ждали миллионы людей.
Честно, ощущение что разработчики все силы и средства вложили в графику, а на гейм плей у них просто не хватило финансов и они просто на "отвали" быстро всё доделали и выпустили игру в люди.

В общем, игра становится всё хуже и хуже.
Парадокс современных игр... Чем лучше графика в игре - тем скуднее гейм плей и отсутствие сюжета.
В старых, доисторических играх не было графики как таковой, зато какие раньше были игры интересные.

Раньше разработчики вкладывали душу в игры, они делали захватывающие сюжеты, стремились к тому, что бы их игры нравились людям. А сейчас... напихают графики и всё, жрите.

В общем, играть или нет - сугубо ваш выбор. Если вам интересно стоить, как мне, то симс 4 для этого хорошо подойдёт. Не больше. Сам режим жизни скучен и однообразен, не смотря на все "навороты".