Отзыв:

Тесто по толще, а мяса по меньше.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 02.04.2020
Достоинства: Цена, бульон внутри.
Недостатки: Мало начинки.

Эти пельмени продавались по акции. А цена по акции за 900гр., да даже и без неё как у нормальных пельменей 450гр. Думал в чём подвох. Вроде пачка увесистая и пельмени имеют товарный вид. С опаской взял на пробу.
Просто покупая дешёвые пельмени ни раз натыкался на некачественную начинку, не похожую на мясо и даже на сою, такие пельмени даже есть не хотелось.

И как обычно подвох раскрылся только после пробы. Помните рекламу пельменей "Сам Самыч" где говорилось "Тесто по тоньше, а мяса по больше". Так тут с точностью, да наоборот. Тесто не смотря на то что тонкое, само по себе твёрдое, по этому пельмени при варке не разваливаются, так несколько пельменей немного разойдутся на стыке и всё. А мясо, это такой маленький кусочек, который болтается внутри теста "как яйцо с игрушкой в киндере".

Вспомнилась реклама пельменей "Царедворье", которые все с бульоном. "А где бульон, а бульон внутри." Так вот крутогорские в этом плане дадут "прикурить" царедворью. Бульон внутри каждой пельмени, не считая тех, что разошлись. Хотя это больше не бульон, а обычная вода, даже не похожа на мясную вытяжку. И когда жуёшь пельмень, он у тебя прям выстреливает во рту и начинка просто выскакивает вместе с бульоном.

По поводу вкуса. Тесто, как я говорил плотное и имеет специфический привкус. Причём как не соли воду, тесто всё равно будет слабо солёным. Ну, а мясо как мясо, на вкус как в пельменях среднеценовой категории. Жил и костей нет. Перемолото всё очень качественно. Может мяса там и нет и перемолото там непонятно чего, но есть можно. Я пробовал пельмени, которые и стоили дороже, но их есть невозможно было, а тут и цена нормальная и на вкус нормальные. Масла я конечно не увидел, бульон больше похож на воду, но когда я сливал пельмени с кастрюли в дуршлаг одна у меня выскочила и я просто не мог взять её в руку, она у мен просто выскальзывала, скорее всего маслом помазано тесто.

Как вывод. В этих пельменях с экономили на начинке, причём не на качестве, а на количестве. По этому пачки хватит на 2 раза. Тут нет такого, что пачку можно разделить на 4 раза, как я пельмени 450гр, делил на 2 раза. Но то и пельмени другие были, там мясо прямо впритык к тесту было и по этому с малой порции можно было наесться. В крутогорских ты больше ешь тесто с бульоном, мясо там небольшой кусок, по этому можно их вместо первого есть. Ну, а так по акции брать можно.