Отзыв:

Тестер как указатель напряжения.

28.12.2016
Миас
Дата: 15.11.2017
Достоинства: Определения обрыва в изолированном проводнике .
Недостатки: Отвратительная индикация. Не хватает светодиода.
70 рублей.

Доброго всем дня! Тестер напряжения(ЖКД) 12-250 Sparta служит для поиска напряжения в цепи, как переменного, так и постоянного. В этом приборе есть жидкокристаллический дисплей, также в нем есть бесконтактный метод проверки. С его помощью можно выявить напряжения, такие как 12v, 36v, 55v, 110v, 220v. Также возможно проверка полярности и обрыва цепи в проводнике. Оптимальная температура работы прибора от 10 до +50 градусов цельсия. Пользоваться прибором достаточно просто, прикасаетесь щупом к проводнику и нажимаете кнопку Direct test прибора и на дисплее тестера вы увидите показания напряжения в проводнике.

При использовании бесконтактного метода, нужно прижать кнопку-сенсор Inductance Break-point test и приблизить к кабелю, если напряжение есть, то на дисплее появится значок молния. Что я хочу сказать о этом тестере, индикация которая высвечивается довольно глуповатая и путает человека, то есть точной градуировки нет, хотя конечно это не вольтметр. Где то глубоко в бетонной стене обрыв не найдешь конечно, потому что этот тестер на такое не потянет.

А вот где нибудь вблизи бесконтактным способом найти обрыв в изолированной цепи уже можно, для этого только его и взял. Контактным же способом проверить напряжение не совсем сподручно, особенно в темное время, ведь там нет светодиода, а эти темные циферки не увидишь сразу! В этом плане все же более удобнее простая отвертка индикатор! Стоит тестер всего то 60-70 рублей, поэтому и чудес от него ждать не нужно, даже заявленных. Но все таки цена не большая поэтому я его и взял интереса ради.

emoemoemo
написал 28 ноября 2017 в 00:19