Отзыв:

Тест на беременность 2 - а где же счастливый финал?

08.08.2017
Дата: 14.12.2019
Достоинства: игра актеров, драма, музыка
Недостатки: много любовных связей, финал

Первый сезон данного сериала стартовал еще несколько лет назад. А вот продолжение транслировалось только недавно. Несмотря на некоторые ляпы и неправдоподобные ситуации в первом сезоне,фильм мне всё же понравился, и я настроилась на такое же интересное продолжение.

В основе сюжета сериала "Тест на беременность-2" снова лежат истории беременностей, как правило тяжелых, личные драмы пациенток и любовные линии самих врачей на фоне их профессиональной деятельности. Первый и второй сезон объединены общими главными героями и их отношениями между собой.

Общее впечатление

Первое, что хочется отметить - это музыкальное сопровождение. Оно подобрано очень удачно, многие сцены становятся ещё более пронзительными, трогательными именно благодаря музыке. При этом она ненавязчива, не выходит на первый план.

По ходу сериала, конечно, встречается не мало ляпов и почти нереальных ситуаций. По-крайней мере, учитывая, что все ситуации происходят в одном месте, и каждый сложный случай, чуть ли ни уникальный. Но за это ругать создателей фильма как-то не хочется. Ведь зритель сам вряд ли бы стал смотреть истории про обычные беременности и роды, где нет риска, нет предательства, нет какого-то страшного выбора и диагноза. Поэтому концентрация "тяжелых" случаев подобрана как раз для динамики и интриги.

Понравилась игра актеров, даже в эпизодических ролях многие смогли передать настоящие эмоции.

Но, этот сезон понравился меньше. Во-первых, очень много любовных связей. Все друг другу нравятся, сплошные треугольники и многоугольники. Причем "порывы страсти" происходят прямо на рабочих местах. Ну, честно говоря, это портит впечатление о медицинских работниках, при том такого уровня.
А, во-вторых, разочаровала концовка. Многих героев оставили у разбитого корыта. Получилось тоскливо и грустно.

Итоги

Я рекомендую "Тест на беременность-2" тем, кто смотрел первый сезон, кому нравятся медицинские темы. Но этот сезон, явно слабее предыдущего.