Отзыв:

"Терзания" аллергика со стажем.

13.05.2015
Омск
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Достаточно 1 таблетки в день, не вызывает сонливости, нет влияние на внимание и реакцию.
Недостатки: В моем случае - не эффективен.
170 рублей.

Почему "терзания" - мои собратья по несчастью меня поймут, когда аллергические конъюнктивит, ринит и зуд просто достают, то нет никаких радостей жизни.
Мой стаж, если можно так сказать, на данный момент - 18 лет борьбы с симптомами и проявлениями аллергии с мая по август. Что только не было испробовано и перепробовано, а этот аллергический сезон был открыт вместе с таблетками Дезал. Ну что - начну обзор:
- Дезал - антигистаминный препарат, действующее вещество дезлоратадин -5 мг..

- в упаковке 10 миниатюрных таблеток симпатичного оттенка в блистере из фольги;
- инструкция - целая энциклопедия;
Данное средство по медицинским рекомендациям должно бояться со всеми проявлениями аллергии и облегчения симптомов, а в частности: зуд, чихание, слезоточивость глаз, сыпь и прочее-прочее.
Да, как и все медицинские препараты имеется ряд противопоказаний, но не к одному критерию из перечисленных я не подхожу, поэтому могу принимать без лишних переживаний.
Достоинства данного антигистаминного средства:
- нужно принимать 1 таблетку в сутки, т. Е. действия одной таблетки должно хватать на 24 часа.
- не вызывает сонливости, это самый важный критерий моего выбора лекарств от аллергии.
- нет влияния на прием других лекарственных средств;
- не отмечено влияние на управление транспортными средствами, а значит реакция и внимание сохраняется.

Теперь недостатки:
- средство имеет один недостаток - в моем случае оказался не эффективен, поэтому все его положительные качества остаются позади.
От себя ставлю оценку - 2 звезды.
Дезал - рекомендовать буду, потому что эффективность средств проявляется индивидуально, может кто-то в нем найдет свое спасение.
Будьте здоровы!!!