Отзыв:

Гель для душа, который не сушит кожу и обладает очень приятным ароматом.

13.05.2015
Омск
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Имеет приятный аромат. Не сушит кожу.
Недостатки: Отшелушивает слабо.

Здравствуйте!

Сегодня мне бы хотелось поделиться впечатлениями о своем любимчике - геле для душа с прекрасным ароматом мяты и малины от Oriflame. Уже прошел не один год с тех пор, как он меня покорил, но это ароматное удовольствие для душа мне все так же нравится.

Основная информация:

Гель заказывала у представителя марки.
Цена: 129 руб. (со скидкой).
Объем: 250 мл.

Описание:

Гель представлен во флаконе из прозрачного пластика, через который прекрасно видно содержимое. Оформление приятное в стиле представленной линейки. Вся интересующая информация о составе, производителе и т. Д., указана на обратной стороне флакона.

Сам гель имеет аппетитный малиновый оттенок и очень густую консистенцию.

Текстура неоднородная, так как гель в большинстве своем заявлен как отшелушивающий, то и в составе его присутствуют абразивные частички - небольшие прозрачные "песчинки" в очень большом количестве. Так же есть и более крупные, но округлой формы и зеленоватым оттенком.
Думаю, с ароматом здесь все понятно - я от этой "сладкой свежести" просто в восторге. Возможно, кому-то он покажется чрезмерно насыщенным или химозным, но как после него приятно пахнет кожа...

Применение:
Для этого необходимо небольшое количество геля нанести массирующими движениями на кожу, а после просто смыть водой.

Пенится он неплохо, при распределении чувствуется наличие отшелушивающих частиц, но не на столько чтобы идеально удалить с кожи все что надо. Все таки в этом плане любой скраб будет куда более эффективен. От этого геля для душа я больше получаю ароматное удовольствие. Мне нравится, что он не сушит и не стягивает кожу, прекрасно смывается водой.

Подведу итог:
Гель для душа Oriflame Nature secrets "Мята и малина" в плане отшелушивания оказался не совсем удачным, но как средство - меня очень порадовал. Все свойства, которые относятся именно к "гелю для душа" у него присутствуют, ну а за отшелушивание пусть отвечает скраб.
Что касается оценки, то ставлю гелю твердую 4. И конечно же, рекомендую окунуться в этот прекрасный мятно-малиновый аромат.