Отзыв:

Терпкий вкус и аромат

13.08.2016
2020
Дата: 12.06.2018
Достоинства: вкусный, ароматный
Недостатки: не обнаружены
273 руб 83 коп за 250 грамм

Кофе итальянского бренда Lavazza я для себя давно определила как один из самых лучших, любимых. У этого бренда много разновидностей как молотого, так и кофе в зёрнах. Постепенно пробую разные. Сегодня напишу о впечатлениях от кофе в зёрнах Lavazza «Qualita Oro».

Как выглядит упаковка

Упаковка много говорит о вкусовой направленности кофе. В данном случае на золотистом пакете красный кружок с названием. Красный цвет обычно используется если у кофе восточный, пряный вкус. Ну что же, посмотрим так ли это.

Как выглядят зёрна

Зёрна примерно одинаковы по размеру и окрасу. Обжарка на вид тёмная, хотя на упаковке сказано, что средняя.

О готовом напитке

Готовый кофе с обычной кофейной пенкой, чуть более коричневого цвета, чем у других сортов.
Вкус и аромат готового кофе насыщенный. Заварила на работе, так шлейф пошёл по всему этажу не слабее чем от селективной парфюмерии.
Особенность «Qualita Oro» состоит в том, что он имеет пряный, даже чуть перечный аромат. Значит с красным мотивом на пачке я угадала.

Заключение

Кофе в зёрнах Lavazza «Qualita Oro» мне понравился. Но не как самый лучший из Lavazza, а как крепкий середнячок.

Вот эта терпкость вкуса нужна и важна если само кофе качеством не очень. Пряная нота спасает ситуацию как, например, в кофе Жокей по-восточному. А в данном случае кое сам по себе вкусен и излишняя терпкость ни к чему. Но это не недостаток и не замечание. Просто ход мыслей.