Отзыв:

Терпимо, но есть пасты, которые хорошо борются с зубных камнем.

07.06.2015
Дата: 04.03.2016
Достоинства: Иногда необходимая.
Недостатки: Нужен только хороший врач.

Делала эту процедуру четыре раза. В общем, нет ничего страшного. Но и приятного тоже нет.

Стоматолог снимает зубной камень с зубов специальным прибором, похожем на бормашину, только поверхностно. Ещё похоже на агрессивную чистку зубов. Зубы после процедуры белее. Пару дней ещё ощущаешь, что что-то с зубками делали. Ощущения от процедуры у разных врачей не одинаковые.

Считала, что это совершенно безопасно, пока молодая доктор-стоматолог не поделилась со мной своим личным мнением, что если специалист не слишком профессионален, то может и повредить эмаль зубов.

Поэтому, специалист и для этой процедуры нужен хороший.

А ещё она мне посоветовала пасты, которые счищают зубной камень. Это Зубная паста R.O.C.S. Bionica.

При регулярном пользовании пастами этой линейки и тщательной чистке зубов не должно быть налёта.
Понятно, что рекомендуется есть поменьше сладкого.

Если же зубной камень не счищается недели за три тщательного ухода хорошими пастами и ополаскивателями, то надо делать процедуру удаления зубного камня в стоматологической клинике. В этом нет ничего страшного, но повторюсь, специалист должен быть хороший, при всей кажущейся простоте процедура должна быть выполнена качественно.