Отзыв:

Терпение и труд результат придадут!

18.01.2016
Саратов
Дата: 05.09.2016
Достоинства: Быстрый способ похудеть
Недостатки: Однообразное меню

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Раз уж Вы попали на мой отзыв, значит решили похудеть и ищете для этого все возможные способы. Хочу Вас обрадовать, Вы нашли то, что искали!

Для начала давайте познакомимся! Меня зовут Ирина, мне 22. Проблема с лишним весом преследовала меня с самого детства, когда в 13 лет мой максимум составил 84 кг! Наверно это уже была 2-ая степень ожирения, точно не знаю. Но уже в то время я ненавидела весы и всячески старалась избегать "комплементов" от одноклассников и незнакомых мне людей. Это был толчок начать работу над собой, хотя не понимала, почему вес поднялся практически до отметки ста, на мой взгляд, тогда я питалась нормально, физическую активности проявляла в школе на уроках физкультуры и по вечерам прыгала через скакалку во дворе. Но чрезмерная любовь к пирожкам и сладостям не помогала мне держаться в форме. Бабушка постоянно баловала вкусняшками, то и дело подкладывала мне добавки, чтобы я не дай Бог, не ходила голодной. Пищевые привычки были нарушены, желание что-то жевать осталось в подсознании до сих пор. Тогда я решила сократить потребление вредных продуктов, но знаний мне не хватало, поэтому худела как могла. Но в подростковом возрасте 15-16 лет началась активная атака. Вот тут, уже более подкованной информацией я решила начать худеть. Совершенно случайно наткнулась на статью в интернете о чудесном способе похудения на гречке. Мало того, что гречка помогает сбросить вес, так еще очищает кишечник, улучшает состояние кожи и содержит кладезь витаминов. Такой подход мне понравился и решила испробовать диету на себе.

Самое сложное оказалось начать. Запаренная гречка казалась невыносимо пресной и безвкусной, на 4 день от одного ее вида начинало воротить. Тогда захотелось разнообразить меню, добавила кефир 1%. Вкуснее не стало, но хоть что-то. Так я питалась еще неделю. Окружающие начали замечать мое преображение, а это подстегивало меня идти дальше. С каждым днем у меня уходило ровно по 1 кг. Затем обмен веществ приостановился и максимум, который удавалось скинуть за 1 день составляло 500 гр. Этого показалось мало. Желудок уже привык питаться маленькими порциями, так как много гречки за один прием пищи съесть НЕВОЗМОЖНО, поэтому решила попробовать вообще ничего не есть. Целый день пила зеленый чай. На следующий день была слабость, кружилась голова и живот постоянно возмущался-просил есть. Долгое время просидеть на чае мне не удалось - вернулась к гречке. Сама не понимаю, как на долго меня так хватило. Сейчас вспоминаю и понимаю. насколько сильно засело в подсознании желание похудеть. Вот уже через 2 месяца я преобразилась и стала совсем другим человеком. С 84 удалось похудеть до 60! В отражении я не видела особых изменений и мне постоянно казалось, что я толстая. Но дальше решила не худеть, так как сама понимала, что уже просто помешалась на своем весе. Было решено поддерживать форму и подтянуть тело, так я записалась в тренажерный зал. Но свое обещание не смогла сдержать, похудела еще на 5 кг. В питании также оставалась на первом плане гречка и кефир. Также могла скушать яблоко, огурец и иногда даже одну зефирку. С весом 55 кг я уехала поступать в другой город. Неправильное студенческое питание колебало меня от 57 до 60 кг. В таком весе мне удалось держаться до полного окончания студенчества.

Не так давно я стала мамой, это послужило гормональным сбоем всего организма. За всю беременность набрала 30 кг! Вес уходит медленно, от этого желания худеть спадает на нет. Правильно питаться я не могу, по мне легче переносить жесткие ограничения. Сейчас думаю возобновить свою старую программу похудения, но боюсь, что надолго меня не хватит: последнее время уже привыкла жевать все подряд и не нервничать из-за каждого лишнего кусочка. Но желание иметь стройную фигуру не покидает. Если уж и решусь худеть, то только на гречке. Это уже верный и проверенный мною способ! Главное начать!

Оценивать опасность данной диеты я не стану. У каждого свои болячки и последствия. Судите сами, стоит ли?.. Но мне гречневая диета подошла на 100%, поэтому ставлю максимальную оценку.

[b]Всем спасибо, что дочитали до конца! Оставайтесь всегда молодыми и стройными![/b]