Отзыв:

Термос для супа и вторых блюд

22.03.2014
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Долго держит тепло, есть пробка с каналами, для налива в полузакрытом состоянии, две тарелки в комплекте, удобный ремень для переноски
Недостатки: Не обнаружено

Термос - вещь в хозяйстве вроде как не самая нужная, пока не столкнешься с проблемой покормить горяченьким детей без необходимых на то условий... Нам термос понадобился для поездки на природу - ведь там нет под рукой плиты, чтобы можно было разогреть еду, а разжигать так часто костер не вариант. Решено было купить термос. Выбор пал на отечественную фирму "Арктика", потому что идеально совпало соотношение цена/качество. Итак термос мы взяли оптимальным объемом 1,5л - и еды входит достаточно и нести не тяжело, несмотря на то, что термос выполнен из нержавеющей стали. В закрытом состоянии термос держит тепло точно 24ч - проверено. Для того, чтобы еда быстро не остывала при открытии в термосе есть глухая пробка с каналами, через которые можно наливать содержимое в полузакрытом состоянии. Доставать вторые блюда из термоса тоже удобно благодаря широкому горлышку. Термос снабжен пластиковой чашкой, которую можно использовать в качестве дополнительной тарелки. Роль "основной" тарелки, как и у большинства термосов играет крышка термоса. На боку термоса есть "ремешок" из пластмассы с шарниром - за него термос удобно переносить. В общем, покупкой мы остались довольны.