Отзыв:

Термометр для измерения температуры тела Sensitec NF-3101 – нужный подарок

27.12.2017
РФ
Дата: 23.09.2019
Достоинства: быстро измеряет температуру, занимает мало места, не врет
Недостатки: не нашла

На день рождения мне подарили очень нужный подарок. Термометр для измерения температуры тела Sensitec NF-3101.

Так Sensitec выглядит, когда открываешь коробку.

Работает термометр от двух батареек типа АА. Одного комплекта должно хватить на 10000 измерений, так заявлено в инструкции.

Сама инструкция вполне понятная. Её нужно обязательно прочитать для настройки термометра. Смысл настройки в калибровке прибора по ртутному градуснику. Сначала нужно измерить градусником температуру, затем инфракрасным термометром sensitec, разницу подогнать клавишами «вверх»/«вниз». Еще, настраивая термометр, можно установить сигнал «высокой температуры», при котором прибор будет раздавать тревожный сигнал, означающий, что пора принять парацетомол или нурофен.

В комплекте лежит такой чехол.

В нем-то мы и храним теперь нашего «диагноста».

Термометр настолько легкий, что даже ребенку легко держать его в руках. Пользоваться им тоже проще простого: нужно нажать на большую синюю кнопку, направив прибор на расстоянии от 5 до 15 см от объекта измерения. Но, если мерить человеку, то нужно это делать непременно, направляя либо на лоб, либо на висок.
Главное запомнить, что температуру тела измерять нужно в режиме body, а температуру поверхностей, будь то кукла или вода - в режиме surface. Переключаются режимы между собой одной кнопкой.

Динамик оповещения высокой температуры находится в самом низу термометра.
Вот, к примеру, моя температура 36,8: это норма, чувствую я себя хорошо. Кстати, измеряет за 1 секунду. Невероятно быстро. Ровно через 7 секунд термометр выключился сам.

На большом ЖК дисплее даже с плохим зрением в темноте будет видна температура, а так же можно увидеть измеренную температуру ранее и номер самого измерения – у меня он под номером 32. Это максимальное число измерений, которое может запомнить термометр.
Мы все довольны такому подарку. Вроде как, и дочка поиграет, и маме нужен, когда кто-то в семье болеет. Рекомендую к приобретению.

chimeris
написал 23 сентября 2019 в 18:31

Не видела такой прибор раньше. Действительно, хороший подарок!

Лисичка
написала 13 октября 2019 в 22:51

Интересный термометр. Надо поискать, где такой продают.

Helen84
написал 14 ноября 2019 в 14:17

Мы такой же покупали в Евросети. Очень удобный термометр, с точностью не подвел ни разу. А главное быстро измеряет, всего секунда и результат на экране.

Helen84
написал 15 ноября 2019 в 11:01

Мы такой же купили в Евросети, Кстати раньше они были больше по размеру, а сейчас очень компактные, умещается на ладони.

NataKr
написала 16 августа 2020 в 18:09

Я покупала такой в Здравсити недавно. Давно хотела именно сенситек купить. К остальным доверия нет. В пандемию лучше в проверенных местах покупать такие вещи