Отзыв:

Термальный курорт

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 20.08.2015
Достоинства: Теплое море.
Недостатки: Что-то кусачее в море.

Этот довольно небольшой город находится на юге Италии на берегу Адриатического моря. Население всего 12 тысяч. С виду обычный городок, как и большинство курортных городов Италии. Все типично, кроме температуры моря. Не зря этот курорт называется термальным. Температура моря всегда градусов 30!

Мы приехали за 35 километров, чтобы покупаться в теплейшем море. Заплатили за лежаки и устроились на огромном пляже. Нас предупредили, что вещи без присмотра оставлять нельзя - воруют! Ох уж эти итальянцы, ушли от нас недалеко.
Людей огромное количество. Но понравилось то, что не встретила русскоязычных граждан))). Я была единственной.
Я зашла в море и поразилась температуре воды - я такого теплого моря нигде не встречала.

В море два уровня буйков: белые буйки - это мелкая часть, где народ пешком топтался; красные - глубоко, я туда и поплыла. Удовольствие огромное, немного волны были, дна практически не видно. Мало кто решался туда плыть. Но в воде народ сидел с удовольствием.

После купания можно обмыться в душе, что очень удобно.
На этом курорте есть много частных гостинниц, но они расположены дальше от моря. А прямо возле моря можно снять квартиру. Это дешевле.

Понравилось мне это место. Вот только в море кто-то неопознанный кусался. Медуз я не видела.

В этой местности добывают соль, чем и промышляют.