Отзыв:

Адреналина хотите?

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Активный отдых.
Недостатки: Опасное занятие. Страховка очень важна.

Хотите адреналина? Другие называют это эстремальным видом спорта. Для меня это удовольствие и адреналин. Конечно, просто захотел и полез на скалу - не выйдет. Жизнь свела меня с людьми, которые этим занимаются и имеют соответствующее снаряжение. У меня снаряжения нет вообще. Пока.

Первый раз я на скалу залезла в 2000 году. Очень запомнилось. Теперь в этом году так случилось, я уже почувствовала полный кайф от этого. Под Житомиром есть село Дениши, там есть известный скальный район. Раньше со всего Союза съезжались. И сейчас это место популярно. Там проложены скалолазные маршруты. Там с друзьями мы этим и занимаемся. Высота в среднем 15 метров, это немного, но есть разная сложность маршрутов. На выходных все гудит и движется. Похоже на муравейник.

Скалолазанием развивается выносливость, сила рук, сила ног. Так как я профессиональная спортсменка (триатлон), то я просто удовольствие получаю. Триатлон развил у меня эти способности давно, плюс природные данные. Другим больше потеть приходится.

Я как первый раз залезла, слезла, не смотря вниз. Потом снизу оценила высоту и обалдела. Теперь лажу спокойно, вниз смотрю сверху. Получаю удовольствие!!! Тело на адреналине. А такие ощущения не купишь!!!
Особое внимание уделяется страховке и человеку, который страхует.

oquarius
написал 23 августа 2015 в 16:51

я занималась скалолазанием на скалодроме, по природным скалам мечтаю полазить )

polevaya
написала 23 августа 2015 в 23:07

меня пронесло мимо скалодрома, это неинтересно...

Хиппа
написала 24 августа 2015 в 13:17

Безусловно, хотим)) Однако, не знаю, чтобы у нас в стране была хоть одна такая трасса, все в помещениях(

polevaya
написала 24 августа 2015 в 20:26

У нас в стране есть трассы и не одна. Прямо у нас в центре Житомира есть. "Архив" называется. Можно через поисковик найти. Кроме того по другим областям есть трассы. О некоторых я наслышана. Я в помещениях ни разу не была!!!