Отзыв:

Теперь я знаю, что такое Роза Хутор.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 16.08.2018
Достоинства: Красивое место
Недостатки: нет

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» я посетила в составе экскурсионной группы в июне. Стоимость нахождения на территории данной достопримечательности лично в моем случае составляет две тысячи рублей.Так как заранее поездку я не планировала и она вышла почти спонтанной, то к ней специально не готовилась и, честно говоря, не располагала почти никакими сведениями о ней.

Так как время посещения было строго ограничено экскурсоводом с 14-00 до 18-30, пришлось обходить всю территорию, как любят говорить в народе галопам по Европам, жадно обхватая взором столь интересные непривычные места.

Но несмотря на что посещение Роза Хутор того стоит. Езда в закрытых кабинках автокарах вовсе не вызывает дикого прилив адреналина в крови, а позволяет спокойно осмотреть местность во время подъема. У меня лично возникли ощущения умиротворения.

Подъем производится на трех уровнях. Самая наивысшая точка подъёма 2320 метров над уровнем моря.На территории работают несколько канатных дорог. У меня был билет на Олимпию.

Сразу хочу предупредить, что туалеты бесплатные имеются, а вот с питанием и питьем дело обстоит напряг из-за цен. Поэтому, предвидя такое, поесть я честно сказать даже не позарилась. Мороженое самое дешевое 100 рублей.Бутылка воды объемом 0,5 литров стоит столько же. На территории имеется правда так же всем известный ресторан быстрого питания Макдональс, но народа там тьма, свободного стола не найти, занимают очереди.

При подъёме на самую высокую гору, будучи одетой в легком сарафане ощутила холод. Там высоко в горах лежит снег. Поэтому, хоть и было интересно и погодка была ясная и солнечная, находится долго было невозможно.

Горы в Роза Хутор произвели неизгладимое впечатление. По возможности непременно приеду ещё раз.Приятным бонусом за посещение стало три небольших фото собственной персоны в подарок в распечатанном виде. Хоть и мелочь, а все же приятно. Ещё и осталось масса положительных эмоций на весь год и думаю, что до следующего отпуска их хватит, даже и других могу заразить.