Отзыв:

Теперь стараюсь меньше смотреть на клавиатуру, и вспомнил что у меня 10 пальцев.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Бесплатно, онлайн, интересно.
Недостатки: Нет недостатков.

Добрый день!

Совсем недавно узнал о бесплатном клавиатурном тренажере "Все 10", и решил попробовать, считая это занятием бессмысленным и бесполезным, но как я ошибался.

Можно пройти регистрацию или войти через Facebook, и сразу попадаем на первый урок, который кажется примитивным (он на самом деле такой и есть, просто мой мозг забывал реагировать на пробел).

Даже здесь умудрился совершить ошибку. Второе задание аналогичное, но делается левой рукой.
Для прохождения каждого уровня есть допустимое количество ошибок. Задания постепенно усложняются, так что быстро пройти курс с нуля получится не у каждого.
Кроме этого, система показывает количество знаков в минуту, что тоже очень полезно.
На сайте есть рейтинг, в который я попаду не скоро, если вообще попаду с такими показателями.
После совершенствования знания русской клавиатуры, можно переключиться на английскую раскладку.
Ресурс очень полезный. Со временем тренажер затягивает, и ты подсознательно пытаешься использовать все 10 пальцев там, где обходился двумя.

Спасибо за внимание.

Sd5e7G
написала 26 января 2018 в 17:32

Несколько лет назад тоже пыталась освоить слепой метод печати. У меня уже неплохо получалось и все пальцы были задействованы. Но потом я поняла, что этот метод хорош, когда приходится действительно набирать много текста, причем постоянно. А на моей работе это было не нужно и навыки постепенно сошли на нет. Хотя такой методикой владеть очень интересно

lostparadise
написал 27 января 2018 в 14:34

У меня много времени уходило на исправление ошибок после печати, а теперь сам вижу опечатки, и сразу исправляю.

UGRA0205
написал 26 января 2018 в 17:48

Интересный подход )))

lostparadise
написал 27 января 2018 в 14:36

На работу со смартфона потом сложно перестраиваться. Там 10 пальцев не нужно))