Функциональность
Удобство
Отзыв:

Теперь на моей кухне не просто чайник, а умный чайник!

19.07.2016
Дата: 15.07.2018
Достоинства: Стильный, много функций, синхронизация с приложением
Функциональность
Удобство

Здравствуйте.

Хочу рассказать о моем новом «кухонном» гаджете — это Умный чайник-светильник REDMOND SkyKettle G211S. Его стоимость на июнь текущего года — 3495 рублей.

Вот заводская коробка от чайника, прибор пришел хорошо запакованным. Благодаря чему не повредился, не разбился, хотя я и переживала — корпус все таки из стекла.

Документация — руководство по эксплуатации, всякие брошюры, магнитик, ну и сервисная книга. Гарантия на прибор — год.

Вот главные технические характеристики прибора.

Как видно, чайник мощный, и имеет нормальный, стандартный объем в 1,7 литра. На семью из 2-3 человек такой чайник — то, что надо. Нагревательный элемент тут закрытый.

Предусмотрено автоматическое отключение — если чайник включили без воды либо убрали во включенном состоянии с подставки.

Чайник имеет стильный внешний вид.Материалы — стекло плюс пластик.

Пластик белого цвета. Крышка сверху откидывается, причем на 90°. Носик мне нравится, вода из него льется, не разливаясь.

На ручке — 2 кнопки, одна отвечает за вкл/выкл, вторая — за установку температуры при подогреве воды. Воду можно греть до 40/55/70/85 градусов.

Подставка выглядит стандартно. Шнур 70 см. Розетка евро. В подставке есть отсек, в котором можно шнур хранить.

При кипячении воды чайник светится, подсветка меняется по мере нагревания воды — от голубого к зеленому, потом из оранжевого в красный. Полный чайник закипает за 4-5 минут.

Умный чайник можно синхронизировать со специальным приложением. Это Ready for sky. Абсолютно бесплатное приложение, есть в гугл плей. У меня смартфон на Андроид, приложение скачала без проблем.

С помощью приложения можно:

— включать чайник из другой комнаты, не подходя к нему;
— выбрать время включения и чайник в это время будет сам включаться;
— изменять интенсивность и основные цвета в подсветке;
— использовать чайник как ночник — он будет светиться, причем без нагрева и кипячения;
— выбирать интенсивность кипячения, что актуально для меня - в моем доме жесткая вода;
— играть с ребенком в игры — на развитие внимания, запоминание, плюс есть игра на угадывание, каким цветом сейчас загорится чайник;
— устраивать вечеринки-дискотеки — в режиме Диско чайник будет менять подсветку в такт музыке.

Короче, возможностей масса, я даже все их не успела изучить. Но время еще есть.

Чищу чайник жидким средством от накипи, а вчера — обычной лимонной кислотой. Засыпала пару ложек,прокипятила и все. Чайник как новый.

Для меня умный чайник стал удачным приобретением. Довольна им очень.