Отзыв:

Жгучая смесь в одном флаконе - и союзники, и противники, и любовники...

19.07.2016
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Интересная сюжетная линия, классные актеры.
Недостатки: Маловато военной тематики.

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Я люблю военные фильмы, как зарубежного, так и отечественного кинематографа, и могу пересматривать некоторые по нескольку раз.

Про фильм "Союзники" узнала по тв-рекламе, конечно же, помчалась в компьютеру - смотреть трейлер!

Естественно, в трейлерах показывают самые "смачные" моменты и это понятно, но посмотреть в дальнейшем картину мне так и хотелось. После выхода ее в кинотеатрах я и супруг стали искать ее в интернете, и спустя чуть больше недели нашли в приличном качестве и многоголосой озвучкой.

Мои впечатления от просмотра.

Я не являюсь фанаткой Брэда Питта, и не визжу при появлении его на экране. Но в этом фильме он меня покорил своим внешним видом, своим характером. Питт сыграл персонажа Макса, из разведки от Канады.

Этот самый Макс нежданно-негаданно влюбляется по уши в Марианн. Эта самая интересная часть - разведка, опасность, и чувства. Так красиво все снято и показано.

Кстати, типаж Марианн - такая вроде бы и роковая женщина, но потом ставшая примерной матерью - очень интересен и по своему хорош.

Ну а дальше - неожиданный поворот и проблемы, которые нужно решить за отведённое и ограниченное время.

Несмотря на то, что фильм позиционируется как военная драма, этого самого военного мне не хватило. Больше я бы отнесла к детективной мелодраме. Но это не портит картину - вся эта смесь жанров дает особую остроту и поддерживает интерес на протяжении всех двух часов.

Рекомендую! Лично я не пожалела проведенного времени, и получила массу впечатлений, особенно в моменте развязки.

Olegson18
написал 14 декабря 2016 в 08:35

Мои впечатления от просмотра.
Я не являюсь фанатом Брэда Пита, и не визжу при появлении его на экране. Но в этом фильме он меня покорил своим внешним видом, своим характером. Питт сыграл персонажа Макса, из разведки от Канады.

Аленка1988
написала 14 декабря 2016 в 13:50

Это кажется цитата из моего отзыва)))

bera357
написала 16 декабря 2016 в 13:53