Отзыв:

Теперь моя любимая капуста

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Витамины, минералы,очищает организм от токсинов
растет в моем огороде

Цветную капусту я посадила первый раз в своем огороде в прошлом году. Но увы. Она у меня почему-то не взошла. Я подумала, что семена плохие попали, невсхожие. Но отчаиваться я не стала. И в этом году опять посеяла на рассаду семена этой замечательной капусты. Но уже,конечно, купив другие. И вот сейчас у нас на горизонте еще июль месяц. Хотя уже и последние дни его, но тем не менее. Пошла к капусте посмотреть, как она себя чувствует в такую жару. Поливал ее последний раз небольшой дождь, да и то где-то недели две назад.
И вот оно- чудо свершилось. Моя капуста образовала свои прекрасные вкусные головки. Такой красоты я еще не видела-это точно. Сидит вся в огромных листьях, закрывается от солнышка и жары, а внутри у нее уже небольшие кочанчики завязались. Я просто онемела от этого зрелища. Я ведь раньше только на фото ее и видела. А чтобы самой вырастить такую красоту да вкусноту, да еще и столько всего в ней полезного. Самое первое- это то, что она диетический продукт. Можно есть в любых количествах и в любых видах. Я ее потушила в сковороде,слегка посолила и поперчила, такая вкуснятина получилась, что просто можно язык проглотить.
Она содержит и минералы и витамины, клетчатку, углеводы.
Еще я нашла в интернете, что энзимы, которые содержатся в цветной капусте,способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, а также омолаживают организм. Еще она тормозит образование раковых клеток, укрепляет сосуды и очищает кровь.
Так что,как становится понятно, эта капуста на самом деле царица всех овощей.
Введите в свой рацион питания эту замечательную капусту и здоровья вам!

Инженерка
написала 31 июля 2014 в 22:14

Очень полезна! И вкусная)

donna
написала 31 июля 2014 в 22:15

Наливается

mielena
написала 31 июля 2014 в 22:52

И я обожаю цветную капусту , постоянно что - то готовлю с нее

Светуська
написала 1 августа 2014 в 10:22

Для ребенка одно время ее выращивала

Русалка
написала 1 августа 2014 в 11:30

вот всегда думала, почему цветную капусту называют именно цветной? Думала, вроде она по цвету никакая не цветная (как на картинке к отзыву, кстати, прикольно было бы=)) а всё потому, что она как бы имеет соцветия, наверное =) вот потому так и названа